Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Суд обязал тверской "Мелькомбинат" избавиться от вони

22.06.2016 17:17:19
Тверской “Мелькомбинат” должен перестать отравлять воздух - так решил суд. Эпопея с едким неприятным запахом, который и стал поводом к разбирательству, стала ближе к завершению ещё на шаг. Суд Московского района Твери признал требования прокуратуры в отношении "Мелькомбината" законными.

Теперь предпринимателям, владеющим комбинатом, необходимо провести какие-то перестроения производственного процесса и устранить дурной запах.

Напомним, дело в отношении комбината началось ещё в прошлом году. Местные жители давно жаловались на едкую вонь, отравляющую им жизнь и в итоге делом занялась прокуратура.

Судебный процесс успел отметиться любопытным моментом.

Специалист, которого наняли владельцы вредного производства дал заключение, что модернизация вопреки заявлениям руководителей возможна и даже изложил несколько разработанных для этого вариантов.

Летом роза ветров гонит запах в центр, а в остальное время года в зоне "поражения" оказывается СИЗО - т.е. ветер дует от центра.

- Руководства комбината неоднократно заявляло о готовности устранить выбросы запаха, однако активных мероприятий по этому направлению не проводилось, - рассказал “Комсомолке” прокурор Московского района Твери Орлов Юрий, - более того, по окончанию судебного процесса интенсивность запаха усилилась. Наша позиция в данном деле такова, что у предприятия есть возможность ликвидировать зловонные выбросы, не смотря на их нежелание это реализовать.

В итоге суд признал требования прокуратуры обоснованными, и постановил ликвидировать загрязнение до 1 января 2017 года.

"Мелькомбинат" так просто сдаваться не намерен и уже подал апелляционную жалобу на решение суда. Теперь это дело будет передано в областной суд Тверской области.

Узнать позицию владельцев самого производства пока не удалось, так как генеральный директор Сергей Потапов находился на совещании. Возможно комментарий последует позже.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра