Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Производство биофильтров для очистки стоков могут открыть в ОЭЗ «Дубна»

01.06.2016 09:47:06
Предприятие по разработке и производству очистных могут открыть в ОЭЗ «Дубна», оно будет разрабатывать и выпускать биофильтры для очистки сточных вод.

Предприятие по разработке и производству локальных очистных сооружений могут открыть в ОЭЗ «Дубна», оно будет разрабатывать и выпускать биофильтры для очистки сточных вод до качества питьевой, пишет газета «Подмосковье сегодня» в четверг.

Как напоминает издание, на сегодняшний день в ОЭЗ «Дубна» работает 101 компания, а в течение года планируется привлечь еще 12 резидентов. На ближайшем экспертном совете руководство ОЭЗ рассмотрит бизнес-планы пяти организаций, в числе которых компания «Новые технологии».

«Фирма собирается построить завод по производству локальных очистных сооружений, позволяющих перерабатывать высокозагрязненные стоки в хозяйственно-бытовой канализации в чистую воду. Для этих целей на предприятии планируют разработать биофильтр нового поколения, который по характеристикам будет превосходить зарубежные и отечественные аналоги», - говорится в статье.

Как поясняет газета, в настоящее время в России локальные очистные сооружения производят в основном по лицензионным соглашениям с крупными европейскими фирмами и разработчиками либо их видоизмененные варианты. Они не учитывают особенности местного климата и более жестких, чем в Европе, требований к нормам очистки канализационных стоков.

«Новый биофильтр позволит очищать более загрязненные сточные воды до санитарных норм и правил. К тому же производитель обещает установить на такие очистные сооружения цены ниже, чем у конкурентов. Сооружениями смогут пользоваться индивидуальные застройщики, строительные и монтажные организации, предприятия ЖКХ. При выходе производства на полную мощность предприятие планирует занять до 2% доли рынка локальных очистных сооружений в России», - заключается в материале.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра