Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

В Сунтарском улусе загрязненный производственный участок начали рекультивировать

11.05.2016 00:00:00
На лицензионном участке ООО «Иркутская нефтяная компания» в Сунтарском улусе начались работы по рекультивации загрязненной территории.

Напомним, в ходе рабочего визита в Сунтарский улус главы республики Егора Борисова население пожаловалось на загрязнение окружающей среды вследствие геологоразведочных работ вблизи села Крестях. По данному факту на место выехали министр охраны природы Сахамин Афанасьев со старшим госинспектором Сунтарской инспекции охраны природы Алексеем Тойтоновым.

В результате осмотра участка был выявлен целый ряд нарушений природоохранного законодательства. В связи с этим глава республики взял данный вопрос под личный контроль и поручил принять жесткие меры в отношении нарушителей.

Как сообщила ООО Буровая компания «Вилюй», которая является буровым подрядчиком лицензионного участка, 10 мая проведена зачистка площадки от твердых бытовых и производственных отходов. Далее по графику запланированы работы по устранению выявленных нарушений. Кроме этого, компанией проводится служебное расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, как отмечают в компании, за период работы ОО БК «Вилюй» на Средне-Ботуобинском месторождении, Иктехском лицензионном участке, подобные случаи не возникали. В дальнейшем вопрос соблюдения экологических требований при производственных работах будет находиться под личным контролем директора предприятия.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра