Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Суд запретил «Роскемпинг» сваливать мусор на полигоне в Долгоруково

11.08.2016 12:15:55
Багратионовский районный суд запретил ООО «Роскемпинг» размещать отходы производства и потребления на полигоне ТБО вблизи поселка Долгоруково Багратионовского района до включения объекта в государственный реестр объектов размещения отходов. Об этом сообщает Управление Росприроднадзора по Калининградской области.

В суд с иском к ООО «Роскемпинг» обратился калининградский межрайонный природоохранный прокурор. Поводом послужили результаты проведенной прокурорской проверки и многочисленные жалобы, а именно: было установлено, что в аренде у компании находится земельный участок, предоставленный под полигон ТБО. Ответчик принимал у юридических и физических лиц отходы производства и потребления, относящиеся к четвертому и пятому классу опасности, и размещал их на своем полигоне.

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» запрещается размещать отходы на объектах, не внесенных в госреестр объектов размещения отходов.

В связи с этим прокурор потребовал приостановить деятельность ООО «Роскемпинг» по размещению отходов на полигоне вблизи Долгоруково в связи с незаконностью деятельности ответчика, нарушением прав граждан на благоприятную окружающую среду, безопасную среду обитания, на возможность причинения вреда окружающей среде до исполнения ответчиком требований законодательства, то есть включения объекта в государственный реестр объектов размещения отходов. Багратионовский районный суд требования прокурора удовлетворил.

По данным ЕГРЮЛ, основным видом деятельности ООО «Роскемпинг» является удаление и обработка твердых бытовых отходов.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра