Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия проведено совещание по проблемным вопросам при осуществлении государственного экологического надзора

11.08.2016 10:00:54
В зале Администрации г. Абакана 05 августа 2016 года состоялось совещание на тему: «Проблемы недропользования, связанные с государственным экологическим надзором. Плата за негативное воздействие на окружающую среду», организованное Управлением Росприроднадзора по Республике Хакасия. В совещании приняли участие представители Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия и представители предприятий, осуществляющих деятельность, связанную с недропользованием.

Специалисты Управления представили информацию об осуществлении государственного экологического контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, о порядке проведения плановых и внеплановых надзорных мероприятий, об ответственности за нарушения природоохранного законодательства, о государственной экологической экспертизе объектов размещения отходов, проектной документации и рекультивация земель, ознакомили природопользователей с перечнем надзорным органом истребуемых документов при проведении проверки, а также сообщили об изменениях природоохранного законодательства в части внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Руководитель Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия О.В.Косолапов отметил, что согласно новым требованиям законодательства, с 1 января 2016 года 95% платы за негативное воздействие на окружающую среду остается в регионе, причем 55 % отчислений будет поступать в бюджеты муниципалитетов, 5 % в Федеральный бюджет.

В ходе совещания представители предприятий, осуществляющих деятельность, связанную с недропользованием республики задавали специалистам Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия интересующие их вопросы по проблемам недропользования в части добычи полезных ископаемых, а также внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра