Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

В 2017 году в рамках Года экологии в России будет проведено 178 мероприятий

05.05.2016 00:00:00
Об этом заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании Федерального экологического совета при Минприроды России, которое состоялось в рамках Международной выставки-форума «Экотех».

Для того, чтобы добиться поставленных целей, по словам главы Минприроды России, необходимо запустить процесс модернизации российских предприятий, в том числе на принципах наилучших доступных технологий. Условия для этого созданы значительными изменениями в природоохранном законодательстве. Переход предприятий к НДТ позволит на 40% увеличить уровень утилизации загрязняющих веществ, улучшить качество атмосферного воздуха.

Министр отметил, что планируется широкомасштабная кампания по ликвидации свалок коммунальных и промышленных отходов, предусмотрено 10 крупных мероприятий по экологической реабилитации водных объектов и строительству очистных сооружений в Центральном, Южном, Сибирском федеральных округах и Поволжье.

По оценке Министра, одним из самых приоритетных разделов Плана являются мероприятия по охране уникальных экосистем Байкальской природной территории, однако прибайкальские регионы пока не проявляют к ним должного внимания, поэтому на сегодняшний день в План не попал ни один проект реконструкции очистных сооружений, эффективная работа которых могла бы значительно снизить процессы эфтрофикации озера.

Завершая выступление на ФЭС, Сергей Донской особо подчеркнул, что значи-тельная часть нарушений в природоохранной сфере связана с низким уровнем экологической культуры граждан, поэтому необходимо также актуализировать работу в этом направлении. По оценкам Минприроды России, в мероприятиях Года экологии примут участие не менее 20 млн человек.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра