Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил загрязнение ручья Арман сточными водами МП "Линдовский ККП и Б"

05.05.2016 00:00:00
Департамент Росприроднадзора по ПФО выявил загрязнение ручья Арман - притока реки Кезы - сточными водами МП "Линдовский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства". Об этом сообщает пресс-служба ведомства 5 мая 2016 года.

Согласно информации, департамент направил в адрес предприятия претензионное письмо о добровольном возмещении вреда окружающей среде, причиненного нарушением природоохранного законодательства в результате загрязнения водного объекта. Размер вреда составил 66 млн рублей. В случае отказа от добровольного возмещения департаментом будет предъявлен иск о возмещении ущерба в судебном порядке.

"Административное расследование в отношении МП "Линдовский ККП и Б" по факту сброса сточных вод в водный объект р. Кеза, ручей Арман и р. Честка с превышением установленных нормативов сброса недостаточно очищенных сточных вод после очистных сооружений специалистами департамента было проведено в конце 2015 года. Результаты исследования проб сточной воды на выпуске с очистных сооружений предприятия, а также проб природной воды ручья Арман выше и ниже выпуска по течению показали, что содержание загрязняющих веществ в сточной воде превышает ПДК по следующим показателям: аммоний-ион, АПАВ, нефтепродукты. Также анализ результатов исследования природной воды выявил наличие влияния сточных вод поступающие в ручей Арман с очистных сооружений МП "Линдовский ККП и Б", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что "за нарушение природоохранного законодательства предприятие было привлечено к административной ответственности по основанию ч. 4 ст. 8.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение). Теперь предприятию предстоит возместить вред, причиненный водному объекту".

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра