Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Семь предприятий наказаны за нарушение природоохранного законодательства с начала года в приморье

28.07.2016 14:45:57
Семь предприятий наказаны за нарушение природоохранного законодательства в Приморском крае по итогам проверки в первом полугодии 2016 года.

Проверки проведены департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края в рамках регионального государственного экологического надзора. «Проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении семи предприятий, осуществляющих деятельность по разработке и добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Артемовского городского округа, Партизанского, Хасанского, Дальнереченского муниципального района Приморского края», – сообщили в департаменте.
По результатам проверок во всех случаях выявлены нарушения лицензионных условий, а также требований технических проектов.

«На предприятиях отсутствует утвержденный проект проведения горно-технической рекультивации и благоустройства санитарно-защитной зоны на карьере, нет и программы о проведении горно-экологического мониторинга в пределах лицензионного участка в соответствии с техническим проектом. Кроме этого, отсутствует годовой план развития горных работ, согласованный с Ростехнадзором, план ликвидации аварий, не предоставлена информация о комплектации штата работников, соответствующих квалификационным требованиям», – отметили в департаменте.

В отношении данных предприятий возбуждены административные производства по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрены штрафы для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
«Работа департамента и в дальнейшем будет направлена на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в крае, соблюдающего нормы и требования, установленные законодательством Российской Федерации о недропользовании», – отметили в департаменте.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра