Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Минэкологии настаивает на сокращении выбросов в атмосферу с лобненского пищевого предприятия

26.07.2016 15:30:55
Инспекторы экологического надзора вновь привлекают к ответственности ООО «Возрождение», которое занимается переработкой куриных тушек в городе Лобня. Проверить деятельность предприятия попросили в администрации города, куда приходят многочисленные жалобы жителей на неприятные запахи.

В ходе проверки выяснилось, что источником загрязнения атмосферы являются локальные очистные сооружения и принудительная вентиляция, которая выбрасывает воздух с резким специфическим запахом. Как пояснил глава Минэкологии Московской области Александр Коган, роза ветров в этом месте расположена таким образом, что запах часто доносится до жилых кварталов, расположенных на расстоянии около 100 метров от цеха по разделке куриных туш.

По словам инспекторов, в этом году предприятие уже штрафовали по жалобам жителей. Тогда ситуация была гораздо хуже: санитарное состояние помещения оставляло желать лучшего, запахи чувствовались еще сильнее. После административного наказания ситуация на производстве улучшилась, но неприятные запахи продолжают досаждать лобненцам.

На момент проверки представители ООО «Возрождение» не смогли представить проектной документации на выбросы в атмосферу. Руководители предприятия вызваны в Минэкологии для разъяснений. Если окажется, что необходимых документов нет, ООО будет привлечено к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра