Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Житель Екатеринбурга научился делать нефть из мусора

21.07.2016 13:31:01
Житель Екатеринбурга наладил производство нефти из мусора. В ход идет любой пластик, будь то бутылки или упаковки из под яиц, сгодится все. То есть все, что обычно отправляется на мусорные полигоны и сжигается либо остается гнить на века, уральский предприниматель превращает в синтетическую нефть. Вместо нефтескважин Вячеслав расставил по всему городу контейнеры для сбора пластика.

«Наш проект начинается с благодарности жителям нашего города за вклад в экологию, за то, что они сортируют пластмассу, которая попадает в эти контейнеры», – делится предприниматель Вячеслав Зелинский.

Специальная корейская установка работает по принципу самогонного аппарата. Экологически безопасным путем аппарат может сделать из тонны пластика до 700 литров синтез-нефти.

«Пластик нагревается до определенной температуры, а потом сдавливается. Происходит выделение газа без доступа кислорода. Плюс этой технологии в том, что нет выбросов в атмосферу, то есть идет конденсация газа. Он проходит через катализатор и конденсируется в колоннах. В дальнейшем получается синтез-нефть в жидком состоянии», – объясняет предприниматель Вячеслав Зелинский.

В промышленных масштабах нефть пока не производится. На данный момент Вячеслав экспериментирует. С помощью фильтрации, различных сорбентов и химических опытов он пытается получить из топлива такой продукт, который можно было бы продать подороже. Успехи есть: Вячеслав уже научился производить растворители, востребованные в лакокрасочной промышленности.

Отметим, что с 1 января 2017 года в силу вступит мусорный налог. Твердые бытовые отходы станут коммунальными, и стоимость их обработки будет включена в счет за ЖКУ. Поэтому, уверен екатеринбургский бизнесмен, у него появится много последователей.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра