Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

О природоохранной деятельности плавского ООО «Эталон»

14.07.2016 17:16:10
Во вторник, 12 июля, на спиртовом заводе ООО «Эталон» в посёлке Октябрьский Плавского района состоялась очередная встреча представителей общественности, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и руководства предприятия по вопросу природоохранной деятельности.

Напомним, что подобные мероприятия организуются региональным экологическим ведомством регулярно. Во встрече приняли участие директора завода Михаил Горюшин, инженер-эколог предприятия Нина Богомазова, заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора Тульской области Кирилл Сорокин.

Главный вопрос в ходе обсуждения – выполнение работ в соответствии с планом природоохранной деятельности предприятия. Было отмечено, что текущий диалог направлен на уточнение объёма и качества выполненных работ, а также планирование на ближайший период.

Представители завода заверили, что отклонений от намеченных пунктов плана нет, все мероприятия проводятся последовательно и в обязательном порядке. На предприятии осуществляется регулярный мониторинг за качеством окружающей среды. Превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено.

Предприятие планирует завершить в 2017 году рекультивацию старых отстойников фильтрата барды, расположенных в посёлке Александровка.

Кирилл Сорокин передал рекомендации министерства природных ресурсов и экологии Тульской области провести дополнительное обследование участков с накопленным экологическим ущербом с целью планирования высокоэффективной работы по восстановлению окружающей среды.

Представители общественности подтвердили информацию о значительном улучшении экологической обстановки в районе деятельности предприятия. Практически полностью исчез такой раздражающий фактор, как неприятный запах.

Кирилл Сорокин и остальные участники рабочего диалога отметили, что проведение подобных встреч раз в полугодие рационально и эффективно не только для проведения регулярного контроля, но и для определения путей и способов организации высокотехнологичных процессов и в работе завода, и в реализации программы природоохранных мероприятий.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра