Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Суд обязывает муниципалитеты Волгоградской области строить сливные станции для отходов

14.07.2016 12:01:04
Природоохранная прокуратура через суд добивается от муниципалитетов Волгоградской области постройки сливных станций для приема жидких бытовых отходов.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, при проведении проверок в Волгоградской области выявлены факты бездействия органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения. Так, в ходе проведенной межрайпрокуратурой в 2015 году проверки установлено, что в рамках осуществления хозяйственной деятельности МУП «Городской водоканал» Волгограда осуществляет прием жидких бытовых отходов от организаций и населения Волгограда, не имеющих централизованного водоотведения, в отсутствие сливных станций. Жидкие бытовые отходы сливаются напрямую в канализационную сеть без соблюдения вышеуказанных требований, что негативно может сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в городе.

По указанным фактам в адрес администрации Волгограда и МУП «Городской водоканал» Волгограда были внесены представления, а суд рассмотрел и удовлетворил исковые заявление об обязании оборудовать сливные станции с очисткой. Также арбитражный суд рассмотрел и удовлетворил семь исков Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры о признании недействительными договоров холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Городской водоканал» с абонентами.

По аналогичным фактам отсутствия сливных станций уже в этом году приняты меры прокурорского реагирования в виде подачи исковых заявлений в отношении администраций городских поселений Ленинск и Дубовка Волгоградской области, а все поданные иски были рассмотрены и удовлетворены. Аналогичный иск рассматривается в отношении администрации районного поселка Светлый Яр, а проверка проводится в райцентре Городище Волгоградской области.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра