Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Минэкологии наказало нижегородскую компанию за порчу подмосковных земель

13.07.2016 13:16:03
В двойном размере заплатит штраф за нарушение природоохранного законодательства ЗАО «СТРОЙМОНТАЖИНВЕСТ», которое проводило строительные работы на лесных землях в Сергиево-Посадском районе. Наказание стало результатом длительной работы специалистов Минэкологии, разыскавших нарушителя по месту регистрации.

Административное расследование министерство начало по обращению Сергиево-Посадского филиала ГКУ «Мособллес». Работники лесничества просили помочь разыскать и привлечь к ответственности компанию, которая в ходе строительных работ повредила участок лесных почв.

По словам главы Минэкологии Александра Когана, инспекторы эконадзора провели проверку и наложили на ЗАО «СТРОЙМОНТАЖИНВЕСТ» штраф за порчу земель, вызвав нарушителя в министерство для вручения протокола. Однако представители компании в Минэкологии не явились, штраф оплачен не был, поэтому расследование продолжилось.

Как выяснилось, компания-нарушитель зарегистрирована в Нижнем Новгороде. Сотрудники Минэкологии обратились в нижегородский суд, который вынес решение об увеличении суммы штрафа вдвое – с 30 до 60 тысяч рублей.

Комментируя решение суда, Александр Коган отметил, что многие нарушители природоохранного законодательства пытаются уйти от ответственности, не являясь по вызову и не оплачивая штрафы. Министр напомнил, что уклонение от административного наказания чревато не только удвоением суммы штрафа, но и более серьезными последствиями: для юридических лиц - обращением взыскания на имущество, для граждан - административным арестом и исправительными работами.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра