Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Семинары для общественных инспекторов Минэкологии будут проходить каждую третью субботу месяца

12.07.2016 09:30:56
В Министерстве экологии и природопользования Московской области состоялся очередной семинар для общественных экологических инспекторов. Проводили обучение руководители территориальных подразделений эконадзора.

По словам главы министерства Александра Когана, на встрече пошагово прошли порядок действий общественных инспекторов при обнаружении признаков нарушения экологического законодательства, все полномочия, а также все ограничения их деятельности. Инспекторы получили соответствующие памятки.

На обучении присутствовала аспирантка Корнельского университета, приглашенный исследователь ВШЭ Лиза Плантан. Она рассказала о работе общественных экологических движений в других странах.

Как пояснил Александр Коган, семинары для общественных инспекторов будут проходить ежемесячно: каждую третью субботу месяца. В дальнейшем они будут посвящены изучению законодательства в разных сферах: воздух, вода, земельные отношения и т. д.

«Вся работа общественных инспекторов, как и инспекторов регионального экологического надзора будет вестись максимально прозрачно, – прокомментировал министр. – На сайте размещен полный список общественных экологических инспекторов, он будет обновляться с каждым набором. Также на сайте есть список всех инспекторов территориальных отделов с номерами мобильных телефонов». Если у кого-либо есть малейшие подозрения, является ли пришедший к вам проверяющий официальным представителем министерства, подчеркнул Александр Коган, это легко проверить на сайте.

«Здорово, что нас познакомили с руководителями территориальных отделов, – прокомментировал общественный инспектор Игорь Полюдченков. – Мы наметили пути дальнейшего взаимодействия».

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра