Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Тобольские школьники сыграли в экологический геокешинг

04.07.2016 16:02:23
Ассоциация поддержки педагогического образования Тюменской области в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» организовала образовательно-спортивное мероприятие «Экологический геокешинг».

Этот проект направлен на формирование навыков ориентирования в городе и воспитание экологической сознательности у школьников 5-6 классов. В соревнованиях приняли участие 100 ребят и представителей от образовательных учреждений города.

Каждая команда получила свой маршрутный лист и стартовала от водонапорной башни. Общая протяженность маршрута составила около 4 км. На его протяжении были организованы станции с интеллектуальными испытаниями: экологическими измерениями и исследованиями, аналитическими задачами и экспериментами. Поиск станций осуществлялся с помощью GPS-навигаторов, встроенных в андроиды.

В нагорной части Тобольска школьники побывали на станциях «Экологический флешмоб», «Орнитологическая», «Дендрологическая», «Зоологическая» и станции фито-индикации; в подгорной части – на станциях «Экологический зонтик», «Знакомые незнакомцы», экологического мониторинга почв, воды и атмосферы.

В проекте были задействованы преподаватели и студенты Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, а также студенты Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова.

Жюри оценивало правильность выполнения заданий, активность и командную работу, а также время, потраченное на поиск станций. Все школьники и волонтеры получили сертификаты участников проекта.

Победителем экологического геокешинга стала команда школы № 4, призерами – гимназия имени Н.Д. Лицмана (2 место) и команда школы № 9, занявшая 3 место.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра