Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Независимая экспертиза не обнаружила превышений допустимого уровня загрязнения в выбросах РЭМЗа

01.07.2016 10:02:12
9 июня специалистами аккредитованной лаборатории произведены отборы проб промышленных выбросов в атмосферный воздух, природных, сточных вод на выпуске в балку Бандовская (бассейн р. Грушевская), а также в балке Бандовская 500 м выше и ниже выпуска.

Исследование было организовано областным министерством природных ресурсов и экологии по итогам встречи с жителями г.Шахты.

Отборы проб проводились при участии специалистов минприроды Ростовской области в присутствии представителей органов исполнительной власти федерального, областного и местного уровней, ООО «РЭМЗ», жителей г. Шахты, а также местных и региональных СМИ.

По результатам проведенных аналитических измерений в соответствии с экспертным заключением превышений установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не установлено. При этом в качественном составе воды установлено незначительное превышение взвешенных веществ.

В связи с тем что ООО «РЭМЗ» подлежит федеральному государственному экологическому надзору, результаты аналитических измерений направлены в департамент Росприроднадзора по Южному федеральному округу для принятия мер в рамках компетенции.

Кроме этого, минсельхозпродом области с привлечением экспертов и сертифицированных лабораторий был организован отбор образцов для исследования растительного и почвенного материала на территории СНТ «Ивушка» г. Шахты. По результатам проведенных исследований внешнего химического воздействия на состояние и развитие растений не выявлено.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра