Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

26 апреля откроется Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ»

25.04.2016 00:00:00
Старт мероприятию будет дан в 13.00 у начала Центральной аллеи (павильон 13) МВЦ «Крокус Экспо».

В церемонии открытия, которая начнется с осмотра выставочной экспозиции, примут участие Глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФАлександр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Crocus Group Араз Искендер оглы Агаларов.

Деловая часть программы выставки-форума «ЭКОТЕХ» начнется в 14.00 с Пленарного заседания «Зеленые технологии как новая точка роста экономики» (Зал Пленарных заседаний).

В мероприятии, которое торжественно откроет заместитель Председателя Правительства РФАлександр Хлопонин, примут участие: глава Минприроды России Сергей Донской, мэр г.Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр охраны природы Республики Армения Арамаис Григорян, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, а также министр по вопросам окружающей среды, устойчивого развития и климатических изменений Республики Мальта Лео Бринкат и др.

По окончанию Пленарного заседания в 15.30 состоится пресс-подход руководителей природоохранных ведомств трех стран - России, Армении и Беларуси.

Деловая программа дня 26 апреля завершится в 16.30 серией встреч с министрами и послами зарубежных государств (Армения, Беларусь, Мальта, Судан, ЮАР и др).

Не менее насыщенная программа ждет участников и гостей выставки-форума «ЭКОТЕХ» и в последующие дни.

27 апреля состоится итоговая Коллегия Минприроды России, а также подписание ряда соглашений. В частности, с 12.00 до 13.00 в зоне InLounge запланировано подписание трехсторонних соглашений между Минприроды России, Министерством образования и науки и МФТИ. Также глава Минприроды России Сергей Донской подпишет соглашение о сохранении манула с Группой «Мангазея» и заповедником «Даурский». В рамках соглашения Центр «Манул» примет участие в разработке и реализации стратегии сохранения популяции манула в России и реализации первоочередных мероприятий. Кроме того, Сергей Донской подпишет соглашение о взаимодействии при реализации проекта восстановления популяции сайгака в России с участием Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Торжественное открытие итоговой Коллегии Минприроды России состоится в 13.00 в Зале Пленарных Заседаний.

На 28 апреля запланировано проведение открытого Федерального экологического совета при Минприроды России «Подготовка Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации: федеральный и региональный аспект». Мероприятие начнется в 15.00 в Зале Пленарных заседаний.

Напомним, Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.09.2015 № 1924-р. Она призвана стать российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFATи IEexpo.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра