Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Специалисты Минэкологии установили, кто загрязняет реку в Ногинском районе

10.06.2016 09:47:01
Инспекторы эконадзора приняли участие в проверке, организованной Ногинской городской прокуратурой. Проверка прошла по обращению жителей микрорайона Красный электрик города Ногинска, которые пожаловались на загрязнение реки Васса сточными водами в ходе строительства технопарка «Успенский» на 58 километре автомагистрали «Москва - Нижний Новгород».

В ходе осмотра были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства ООО «ВС-Логистик». Так, для организации переезда через реку Васса предприятие засыпало русло реки грунтом и проложило трубу диаметром 120 мм для пропуска воды через дамбу. Кроме того, непосредственно возле реки предприятие разместило бетонированную емкость для приема сточных вод. В результате переполнения емкости стоки поступают в реку.

На территории самого предприятия выявлены нарушения правил обращения с отходами: на открытом грунте складируется бытовой мусор и строительные отходы.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, экологические инспекторы совместно с инициативной группой жителей Ногинского района постоянно выявляют предприятия, нарушающие водоохранное законодательство. Так, в феврале нынешнего года Минэкологии привлекло к административной ответственности ЗАО «Ногинск-Восток» за сброс в реку неочищенных стоков. В ноябре 2015 года по требованию министерства был демонстрирован забор, незаконно установленный одним из ногинских предприятий в береговой полосе Вассы.

Материалы проверки Минэкологии переданы в прокуратуру. По итогам совместной работы будет принято решение о привлечении ООО «ВС-Логистик» к административной ответственности.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра