Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Беларусь и Армения подписали меморандум о сотрудничестве в области охраны окружающей среды

09.06.2016 02:17:10
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Ковхуто и министр охраны природных ресурсов Армении Арамис Григорян подписали меморандум о природоохранном сотрудничестве между странами, сообщили БЕЛТА в Минприроды Беларуси.

Двусторонняя встреча состоялась на VIII Конференции министров "Окружающая среда для Европы", которая открылась сегодня в Батуми.

Сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как смягчение и адаптация к изменению климата; охрана атмосферного воздуха; охрана биоразнообразия для устойчивого использования; экономические механизмы устойчивого природопользования. Также предполагается сотрудничать в сфере управления особо охраняемыми природными территориями, химическими веществами и отходами, создания биосферных резерватов.

Кроме того, Беларусь и Армения будут совместно работать над восстановлением земель, нарушенных в результате деятельности горнодобывающей промышленности; организацией и осуществлением государственного контроля в области рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды; использованием возобновляемых источников энергии, энергосбережением.

Также сегодня в Батуми подписан протокол по взаимодействию между Беларусью и Грузией в реализации меморандума о сотрудничестве в области охраны окружающей среды на 2016-2017 годы, который был утвержден в Париже в декабре 2015 года. Подписи под документом поставили Андрей Ковхуто и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили.

На открытии конференции Андрей Ковхуто отметил, что международное сотрудничество позволит улучшить ситуацию в Европе и в мире, и Беларусь взяла курс на устойчивое развитие с учетом важнейших мировых приоритетов.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра