Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

В Богородицком районе прокуратура выявила нарушение закона о безопасности гидротехнических сооружений

08.06.2016 01:02:32
Тульской природоохранной прокуратурой совместно со специалистом Приокского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений администрацией МО Богородицкий район.

На реке Уперта в г. Богородицке (между ул. Пролетарская и парком им. А.Т. Болотова), на ручье без названия (плотина Щадиловского пруда) и на ручье без названия (приток р. Уперты) в г. Богородицке (в 0,6 км севернее города) расположены 3 гидротехнических сооружения – плотины прудов, принадлежащие на праве собственности МО город Богородицк, эксплуатируемые администрацией Богородицкого района, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В нарушение требований закона администрацией МО Богородицкий район не организована эксплуатация данных сооружений в соответствии с разработанными и согласованными с органами федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений правилами. Собственником гидротехнических сооружений не обеспечено проведение их регулярных обследований и контроль (мониторинг) за показателями их состояния. Кроме того, в ходе обследования выявлено ненадлежащее техническое состояние вышеуказанных ГТС.

Также администрацией на момент проверки не представлены полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение аварии на гидротехническом сооружении на указанные ГТС.

По результатам проверки природоохранным прокурором главе администрации МО Богородицкий район внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений. В отношении должностного лица администрации прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по 9.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра