Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пополняется новыми мероприятиями

06.06.2016 15:32:41
В 2017 году в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» планируется провести заседание рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны. С таким предложением выступил исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев.

Идею поддержал первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин. На встрече с журналистами он подвел предварительные итоги экологической акции и рассказал о планах на будущее.

Так, в рамках «Спасти и сохранить» прошло более 3 тысяч различных мероприятий международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. В них приняли участие представители 40 стран ближнего и дальнего зарубежья и 77 субъектов Российской Федерации. Всего порядка полумиллиона человек.

«Акция «Спасти и сохранить» направлена именно на образование детей. Отмечу, наш проект непрерывного экологического образования победил в международном проекте «Мир и согласие» в номинации «Экологическое образование», - приводит его слова департамент общественных и внешних связей Югры.

Первый замгубернатора напомнил, что в этом году акция открылась заседанием Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Руководство страны заинтересовала контрольно-надзорная деятельность Югры. В продолжение этого принято решение провести на федеральном уровне совещание, где будет рассмотрена возможность трансляции югорских практик в этом вопросе на всю страну.

В ХМАО служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений - отдельный орган. В штате 110 инспекторов, каждый из которых занимается 12 видами контроля. «Это эффективно. По итогам 2015 года от их деятельности в бюджет поступило 1,3 млрд рублей», - рассказал Геннадий Бухтин.

Участвовавший во встрече исполнительный директор международной организации северных регионов «Северный Форум» Михаил Погодаев отметил, что Ханты-Мансийский автономный округ на протяжении многих лет является признанным лидером среди северных регионов - субъектов РФ по решению вопросов экологии в контексте традиционного природопользования. «Мы не должны забывать о том наследии, которое имеют коренные народы, оно поможет понять и осознать процессы, которые происходят в природной среде», - сказал он.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра