Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

В Воронежской области проходят экологические мероприятия

19.04.2016 00:00:00
Общероссийские Дни защиты от экологической опасности на территории Воронежской области проходят с 15 апреля по 5 июня.

В рамках акции традиционно проводятся природоохранные мероприятия: «Чистый берег», «Чистая земля», «Марш парков», «Чистый воздух», «День экологических знаний», конференции, «круглые столы», уроки охраны природы, выставки, конкурсы, экологические десанты, субботники и иные природоохранные мероприятия.

Основная целью мероприятий - поддержка массового общественного движения, направленного на обеспечение экологической безопасности, объединение усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, научных и других организаций для решения вопросов охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», каждая из этих акций имеет свои особенности и цели. Целью акции «Чистый берег» является ликвидация мест размещения отходов, уборка мусора в границах водоохранных зон водных объектов, береговой линии. С целью снижения негативного влияния автотранспорта на атмосферный воздух проводится акция «Чистый воздух». Наиболее масштабной и известной является акция «Чистая земля», в рамках которой планируется проведение большого количества природоохранных мероприятий.

Мероприятия по озеленению в рамках «Весенних дней посадки деревьев» позволят увеличить зеленый фонд Воронежской области.

Акция по сбору макулатуры пройдет в муниципальных образованиях области в рамках экологического проекта «Лучший защитник природы».

«Марш парков» проводится в поддержку особо охраняемых природных территорий, в акции активное участие принимают заповедники.

12 мая 2016 года на территории области объявлен Днем экологических знаний. В этот день предложено всем учреждениям образования и культуры провести тематические мероприятия, направленные на экологическое просвещение и формирование экологической культуры населения Воронежской области.

В рамках Дней защиты пройдут рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированного размещения отходов производства и потребления, выявлению фактов сжигания сухой травы, стерни на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов.

Итогом проведения Общероссийских дней защиты от экологической опасности станет проведение во Всемирный день окружающей среды 5 июня областного экологического фестиваля «Экоград», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а лучшие из участников будут отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области обращается ко всем жителям и гостям региона принять активное участие в областной экологической акции «Общероссийские дни защиты от экологической опасности на территории Воронежской области» и внести свой вклад в сохранение природы.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра