Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Общественники в Псковской области проверили состояние полигонов ТБО

26.05.2016 10:46:50
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области проверили состояние полигонов твердых бытовых отходов в муниципалитетах региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в ходе проведенного рейда в Бежаницком, Новоржевском и Невельском районах активисты регионального отделения ОНФ осмотрели места утилизации бытового мусора и выявили ряд проблем.

«На местах мы пообщались с местными жителями, которые рассказали, что регулярно происходит возгорание мусора на свалках. Например, жители поселка Бежаницы жалуются, что зловонный запах распространяется на населенный пункт. Есть опасность возгорания лесной территории. Кроме того, на данном полигоне ТБО отсутствует контрольно-пропускной пункт, где должны подписываться путевые листы, выдаваться талоны на выгрузку мусора, но этого нет. Приезжают машины, выгружают мусор, нет никакого контроля. При этом на полигоне ТБО дежурит охранник, который работает только днем», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

В Новоржеве на полигоне ТБО активисты Народного фронта увидели аналогичную картину. При этом рядом с территорией полигона ТБО выросла несанкционированная свалка.

В Невельском районе возле населенного пункта Сенютино действует санкционированная городская свалка – именно такой аншлаг установлен на бетонной конструкции. Данный полигон ТБО находится под охраной, утилизация мусора на нем платная. Однако неподалеку в лесной полосе «фронтовики» увидели свалку несанкционированную, где кроме бытовых отходов лежало много строительного мусора.

«Мы направим обращения в районные администрации и контролирующие органы для принятия мер по выявленным нами фактам. Также мы продолжим работу по мониторингу природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории региона. Общественный контроль за соблюдением природоохранного законодательства стоит в нашей повестке», - отметил представитель ОНФ Сергей Елизаров.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра