Решим ваши проблемы за 60 минут!
+7 (8212) 4000-20
Работаем с 9:00 до 17:00 по будням

Предприятиям-нарушителям не удалось оспорить действия Минэкологии

24.05.2016 11:32:29
Два предприятия, нарушившие природоохранное законодательство, пытались оспорить в судах административные наказания, наложенные инспекторами Минэкологии. В обоих случаях подтвердил законность действий министерства.

В Подольске компания «Трейдинг Ойл», эксплуатирующая сеть автозаправочных станций, имеет пять стационарных источников выбросов в атмосферу таких вредных веществ, как сероводород, углеводороды, амилены, бензол, ксилол, толуол, этилбензол и другие. При этом компания не обращалась в Минэкологии за согласованием снижения выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). За это на предприятие был наложен административный штраф. Попытка оспорить наказание в Подольском городском суде успеха не имела: судьи подтвердили правоту Минэкологии и лишь незначительно снизили сумму штрафа.

В Ногинском городском суде рассматривался иск компании «СКХ ЭКО», которая не согласилась с постановлением об административном правонарушении. Инспекторы Минэкологии привлекли к ответственности компанию, занимающуюся сбором и вывозом мусора за то, что она не предоставила нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. В этом случае суд также вынес решение в пользу министерства.

Ранее сообщалось, что в ходе рейда в Воскресенске экологические инспекторы обнаружили на сортировочной площадке компании «СКХ ЭКО» завалы мусора высотой до трех метров. Глава Минэкологии Александр Коган заявил о нетерпимости ситуации, когда правила обращения с отходами нарушают профессиональные участники процесса.

Реквизиты компании

ООО «ЧИСТОХОД»

ИНН: 1101140616

КПП: 110101001

ОГРН: 1131101002097

Скачать карту партнёра